Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Трудовое воспитание

Содержание этого важнейшего направления в воспитании определяется задачами, социальными и экономическими факторами региона. Основу для воспитания трудолюбия в общеобразовательных учреждениях составляют основные виды труда:

  1. Учебная деятельность или учебный труд (умственный, физический). Умственный или интеллектуальный труд самый напряженный. Он требует терпения, волевых усилий, является основой для физического. Физический труд разнообразен, он предусмотрен воспитательными программами в виде уроков трудового обучения, работа на участке, трудовых акциях и т.д. Такая активность развивает коллективизм, взаимопомощь, формирует уважительное отношение к результатам.
  2. Общественно-полезный труд призван удовлетворять интересы не одного ученика, а всех членов коллектива, и приносит пользу всему обществу, которое окружает ребенка. К общественно-полезной работе относятся: работа на пришкольной территории, сельхозугодиях, лесопосадках, в строительных и волонтерских отрядах.
  3. Производительный вид относится больше к старшему возрасту. Это работы по созданию материальных благ. Этот вид труда предполагает материальное оценивание, включение во взрослые производственные отношения. Он помогает развитию профессионального интереса, повышению потребности в труде, понятию экономических и экологических составляющих производственной деятельности.

2 октября Лидер клуб совместно с отрядом Милосердие поздравили ветеранов педагогического труда с наступающим праздником

28 октября была проведена благотворительная ярмарка “Здзітаўскі кірмаш – 2023”

Видеоролик ярмарка

20 октября учащиеся 1 и 5 классов приняли участие в республиканской акции «Чистый лес – 2023», в рамках которой провели уборку лесопарковой зоны вблизи школы.

31 октября учащие 1-11 классов приняли участие в наведение порядка на территории школы

16 ноября в школе прошёл велосипедный день. В рамках проекта «Развитие городского велосипедного движения на благо Республики Беларусь» учащие приняли участие в установке «Веломаячка».